Несколько причин для установки натяжных потолков

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Потолки> Несколько причин для установки натяжных потолков

Существует множество причин, которые служат поводом для установки натяжных потолков. Перечислять все не имеет смысла. Вот лишь некоторые из них:

1. Монтаж - это одна из возможностей придать благородный и модный стиль интерьеру помещения. Возможна установка потолков самой разной формы и конфигурации.

2. Гарантия на полотно составляет десять лет, не теряют своего цвета и не провисают.

3. Надежная гидроизоляция  позволяет выдерживать протечку до ста литров на один квадратный метр.

4. Высокая пожаробезопасность. Горение не поддерживается.

5. Легкий уход за поверхностью, его достаточно промыть.

6. Натяжные потолоки цены, на которые не высоки, маскируют неровные места на потолке и другие изъяны.

7. Работы по установке не занимают длительного периода, отсутствует строительный мусор. Время установки варьируется от трех до пяти  часов.

8. Возможность встраивать разнообразные приборы освещения, различные системы кондиционирования, сигнализации и вентиляции, а также индикаторы дыма.

9. Потолки безопасны для здоровья человека. Отсутствуют выделения вредных и ядовитых веществ.

10. Экономия сил, времени и финансов в сравнении с традиционным, так надоевшим,  ремонтом.

11. Возможность при необходимости уменьшить высоту помещения, комнаты.

12. Широкий выбор разнообразных расцветок и необходимых текстур, как матовых, так и шелковых, сатиновых и прочих, стилизованных под дерево, мрамор, кожу, замшу и так далее.

13. Не впитываю запахов, не изменяют своего цвета и не выгорают.

14. При необходимости легко демонтируются и заменяются необходимые комплектующие – рейки, элементы декорации или полотно.

15. Возможность решить вопрос о разделении комнаты, помещения на разнличные функциональные зоны с применением двухуровневых потолков.

16. Герметичность способствует увеличению термоизоляции комнаты, помещения, а мягкая звукопоглощающая способность  добавит им уют и комфорт.

17. Натяжные потолки также могут быть установлены в местах с высокими гигиеническими требованиями, что лишний раз подтверждает их безопасность.

18. Красивый современный натяжной потолок служит показателем наличия  у владельца определенной осведомленности в сфере новейших строительных технологий и изысканного вкуса.